编号:1403008213
类别:投诉
状态:已回复
标题:路
提交时间:2014-06-17 08:30
雾渡河镇小庙村双龙山(以前是双龙山村,现在合村),几百人的出行路,十几年了都没有硬化,给山上六百多人的出行带来了非常大的安全隐患,并且已经出现了几十次的安全事故,几次上面拨款都被截留他用,老实的双龙山人也没有向更上一级反应,现在一直都靠着那一条泥泞不堪的土路出行生存。请问政府,什么时候六百多双龙山人才可以和别的地方上的人一样走一条平坦的水泥路啊?(我的手机一直畅通,密切配合上级的询问)
提问者:友才  
雾渡河镇
友才: 您好!你的来信已收悉,现答复如下: 按照《公路法》相关规定,您所提到的雾渡河镇小庙村双龙山农村公路的修建及硬化应由所在行政村具体负责,请您与当地乡镇人民政府及行政村联系反映。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 夷陵区交通运输局 2014年6月19日
 
回复时间:2014-06-19
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件