电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1402144246
类别:举报
状态:已回复
已有401人次关注该问题
标题:夷陵区九鼎包装厂乱扣社保
提交时间:2014-06-07 08:30
我在夷陵区九鼎包装有限公司上班近半年,现在因为公司乱扣社保每个月近596元钱,全部都是公司直接从我的工资中扣除,我现在每个月的工资都只发300元,连自己的生活都不能保障,我想求助政府,像这种黑心企业黑我们老百姓的血汗钱,能不能还我们一个公道!
提问者:289568494  
夷陵区人社局
您好,您反映在“宜昌市九鼎包装有限公司上班,扣除个人部分社保不合理”一事, 我局劳动保障监察大队正在调查了解情况,请举报、投诉者可直接与监察大队联系,电话:7201233。
 
回复时间:2014-06-13
来件人对夷陵区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件