电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1400849669
类别:举报
状态:已回复
已有525人次关注该问题
标题:太平溪非法大巴接送中小学生
提交时间:2014-05-23 08:54
太平溪镇中心小学和九四中学外长期有一辆非法大巴接送学生。该大巴是属于秭归县民升公司的鄂E93238,没有正规的运营线路牌,属于黑车性质。但学生们不知内情,造成较大的安全隐患。望重视!
提问者:小桥1  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您反映的问题收悉。我局已要求学校加强学生安全教育,严禁学生搭乘“三无”车辆。同时,已将你举报的车辆报告给相关职能部门。 谢谢您对学生安全的关注、关心,祝您身体健康! 回复者:夷陵区教育局 联系电话:7823158 回复时间:2014年6月5日
 
回复时间:2014-06-05
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件