编号:1396968699
类别:投诉
状态:已回复
标题:乡村路
提交时间:2014-04-08 10:51
政府领导您好 我们是夷陵区雾渡河镇龚家河村二组(原青茶园村4队)向家湾的居民,现在农村都在把乡村小道都铺上了水泥路。我们向家湾到如今没有通公路,别处所有地方都通了公路,小路也都铺上了水泥,而我们这里修公路政府老是不帮忙协调,至今没有公路。但是我们走的小路应该铺一下啊,我们现在小路村干部也不协助给我们铺上,而我们湾的小路都在图纸的计划上啊。请求领导给予帮助和协调。
提问者:7年的临时工  
雾渡河镇
龚家河村二组向家湾村民:   您好,您来信已收悉,该路段属于农村组级公路,需要在村民同意,相互协调山林土地的基础上,由村组进行建设,经查镇村两级一直在进行帮助协调,由于河下村民要求路接头段的土地山林进行征用,且途径部分基本农田保护区,在土地用途变更、河下土地山林协调方面难度很大。   此路已经得到了上级主管部门的关注,多次亲临现场调研,河下村民要求征用其土地和山林,我镇类似情况较为普遍,且无为农村组级公路征地的先例,故此,必须由你们自己与河下村民进行协商或互换土地山林后,采取村民自主决策、自凑自建,或申请村委会采取“一事一议”“以奖代补”等方式实施。 特此回复。
 
回复时间:2014-04-22
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件