编号:1390786575
类别:投诉
状态:已回复
标题:马卧泥村补贴火炉是怎么分配的?
提交时间:2014-01-27 09:36
马卧泥村补贴火炉是怎么分配的?我是马卧泥村本村村民,长期在外打工,为什么连续两年政府补贴的火炉都没有分配到,问村里说挂的“空户”,什么叫空户?户口所在地在本村,村里该交的各项费用也没有少一分,为什么该享受同等的政府补贴的福利都没有?不要火炉补贴的钱的去向在何处?谢谢!
提问者:496689248@qq.com  
雾渡河镇
您好!您反映的情况,我们经过核实后回复如下:马卧泥村今年去年共发放取暖柴火炉800余个,而马卧泥村共有1000余户,经过村民代表大会议定,对“空挂户”(即户口在本村,实际没在本村居住的。)不发放。如果您有其他疑问,请与马卧泥村委会联系。感谢您对雾渡河的关注,祝您新春愉快。
 
回复时间:2014-02-14
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件