编号:1389064432
类别:举报
状态:已回复
标题:农民工要工资
提交时间:2014-01-07 11:13
我是一位农民刘宗柱,我跟着包头陈志在夷陵区樟村坪政殷家平盖房,殷家坪村建设新农村,每家建房子补助6万元钱,陈志给村签订建房合同,我2008-2009年大约7万多元的工资到2014年了没有到,年年在要,我在村里就没有要到钱,我那什么给你啊,2013年就连电话也关了,人也找不到,失踪了,我现在也有重病,需要钱看病,给我一条活路,求求各位领导帮帮我讨回我的血汗钱吧
提问者:  
樟村坪镇
刘艳: 您好!在殷家坪村新农村建设中,建房工程队很多,陈志的工程队只是其中之一,包工头陈志直接与农户签订建房合同,没有跟殷家坪村签订建房合同。刘宗柱2008至2009年大约7万多元被拖欠的工资应该找包工头陈志要回。若陈志不予支付,建议您向人社局投诉或直接向法院起诉。
 
回复时间:2014-01-08
来件人对樟村坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件