编号:1378743838
类别:举报
状态:已回复
标题:强留学生在校就餐
提交时间:2013-09-10 12:23
宜昌市鸦鹊岭镇的红土小学,以中午出校不安全为由,强留学生中午在校就餐
提问者:♂蓝色№咖啡  
夷陵区教育局
尊敬的网友:您好!由于红土小学招生范围98%的学生距离学校一般在10公里以外,走读生只有下午放学后才能乘车回家,走读生一般都在校内就午餐,一些非法托儿机构以赚钱为目的,打着辅导学生作业和提供中餐的幌子,大肆招揽我校部分走读生在校外补习和就餐,这部分学生中午在校外托儿机构就餐,造成了极大食品安全和交通安全隐患。为了防止学生交通安全和饮食安全事故发生,学校大力提倡并鼓励这部分走读学生在校内就午餐,但不存在强迫的问题。希望您理解!您个人若有什么要求,请向学校致电说明,谢谢!区教育局 9.11
 
回复时间:2013-09-11
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件