编号:1374827937
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区七里巷有线信号差,几个月来没法看
提交时间:2013-07-26 04:38
尊敬的各位领导你好!希望您在百忙之中听听老百姓的心声。我家住在夷陵区七里岗,几个月以来,有线信号时有时无,虽然说各家各户都安装的大屏幕的高清电视,但是我们收看到的电视却是惨不忍睹,大几千块的电视只能看15来个清晰的台,农村的亲戚朋友笑话我们,夷陵区的有线还不如我们山里的啊!让人真心酸啊~~ 自从4月份以来,电视信号越来越差了,大人都不看电视了,但是小孩闹着要看,最重要的严重损害了小孩们的视力,家里有电视机,不能说不开吧,打开了,小孩们就喜欢看动画片,我们非常担心小孩看这种带雪花图像的电视,以后眼睛提前近视了怎么办?受害者不是我们几家。 希望领导们督促地区解决问题,为了广大的父母对孩子们的爱护,相信您一定会解决好这个问题,衷心谢谢您们!
提问者:不韦朕传  
夷陵区广播电视台
尊敬的七里岗用户你好!感谢你在百忙之中关注夷陵广电有线电视服务,对于您反映的七里岗有线电视信号差的情况,我们经过认真核实,七里岗片现有有线模拟用户1064户,近期从5月1日到8月1日接到该片用户维修故障电话 56次,都在规定时间得到排除(一般故障24小时,重大故障36小时),有线电视模拟用户实行一户一终端,对于您反映的情况,由于没有留下联系方式,我们无法与您取得联系和服务,在此深表歉意。目前,正是夏季高温雷雨季节,是有线网络故障的高发期,难免影响用户正常收看,如遇此情况,请拨打夷陵城区客服电话:白天:7822026,夜晚值班:7826464,如果您对我们的服务不满意,可拨打投诉电话:7830316。
 
回复时间:2013-08-02
来件人对夷陵区广播电视台回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件