编号:1369808206
类别:举报
状态:已回复
标题:噪音太大,学校吵死了
提交时间:2013-05-29 02:16
敬爱的领导们,我是宜昌市水利水电学校的学生,马上要高考了,可是对面工地上的声音实在是太大了,上课时候都听不见老师讲什么了,复习也静不下心,能不能帮帮忙解决一下这个问题啊
提问者:陈冠东  
夷陵区住建局
针对反映情况,该工地已纳入城建监察重点监控对象,会加强巡查,防止施工扰民。
 
回复时间:2013-06-06
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件