编号:1369579991
类别:举报
状态:已回复
标题:禁实政策由谁督办,难在哪儿
提交时间:2013-05-26 10:53
夷陵区政府2008年18号文件要求禁止生产,销售,使用粘土砖,这三项由谁来督办落实,已五年了,有人管吗,难在哪儿,需要焦点访谈曝光后才能引起政府的重视吗
提问者:展望  
夷陵区国土局
您好,您说反映的问题,现回复如下:1、生产销售,使用粘土砖不符合国家产业政策,监督管理由区政府墙体材料设新办公室(设区建设局)负责。2、对于无止开采粘土生产实心砖的企业国土资源管理部门会加大打击力度,依法查处。
 
回复时间:2013-05-31
来件人对夷陵区国土局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件