编号:1354703034
类别:举报
状态:已回复
标题:在被征用土地地基上建房,无视法律法规
提交时间:2012-12-05 06:23
尊敬的国土资源局领导: 您们好,在宜巴高速公路鸦雀岭镇海云村三组路段,有一村民(姓胡)在明知已经被征用的土地不能再利用的情况下准备重新建房(建仓库,猪圈.......)严重影响了我的生活环境,我真诚的希望您们能对他这种无视法律法规明知故犯的行为予以制止。
提问者:QYHCY  
夷陵区自然资源和规划局
现将调查情况回复如下:胡家国(男,42岁,海云村三组村民,务农)在宜巴高速公路修建时被征用土地上堆了一些拆旧房时的旧砖和砂石料,当事人胡某最初想法是准备给老人建临时生活住房和车库。目前,并没有动工修建任何建筑物。被邻居举报误认为是建猪圈、仓库等。为了不影响当事人本人及周围群众的生活环境,国土所工作人员与村主任达成一致意见。对胡家国作出处理意见:一是对胡某就国家政策法规进行宣传;二是无论是给老人建房还是建猪圈,在国家被征用土地上都是禁止修建任何建筑物;三是不能以己之念影响自己和他人生活环境;四是如果是投资建猪圈必须通过村委会,在不影响他人生活环境下,重新选址,办理相关合法手续。
 
回复时间:2012-12-14
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件