编号:1354007234
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵劳动就业学校乱收费
提交时间:2012-11-27 05:07
夷陵劳动就业学校乱收费严重! 内 容: 夷陵劳动就业学校位处于长江市 场十字路附近,在劳动局人力资源 大厅楼上。此校校长王建新,这个 骗子学校招生有创意,打着劳动局的 牌子,以前招退伍军人、返乡农民 工;无明显疤痕,无传染疾病、皮 肤病、心脏病等。估计没人来, 2009年减低招生门槛,吸引农村困 难家庭子女。目的,还是盯住国家 助学金每年1500元/人这块肥肉。从 2010年开始不按教育局标准收费, 学费高达8000元/年,(可以查询 2011年招生简章)还美其名曰名校 收费肯定高。学校曾吹嘘和多所名 牌大学联合办学,发大专文凭的联 办学校:2008年三峡电力职业技术 学院;2009年三峡电力职业技术学 院;2011年三峡大学、三峡电力职 业技术学院。可是今年七月一些上 当受骗的学生应该今年领取毕业 的。可是学校说没有办下来,要再 等一段时间。一直到现在还没有发 给我们毕业证。最后得知该校属于 唯一标准只有认$_$的,是因为给 挂靠学校的钱没有到位、无资质、 挪用国家资助金等等原因造成的。 我们不敢当面告状,还没有发毕业 证呢。无处伸冤啊!这样的“名 校”还能继续发展么???气愤之 极!所以匿名投诉,望相关领导引 起重视为盼! 套读就是骗学生生源骗国家教育 助学金,何不来个套读研究生博士 后?现在中职教师的主要精力花在 招生上,教学基本只能应付一下, 教学质量是不可能提高的,损坏的 是整个国家的利益,少部分招生贩 子获益匪浅,职业教育迟早得完 蛋。 校长,王建新,13872537939,是个骗子,学费一年8000,当时说的好,可我毕业了,什么都没学到,望有关部门调查
提问者:代表一大群被骗的学生  
夷陵区教育局
您好!您反映的这个学校是区人社局所管辖的,教育局没有管理权限也就难以处理您的问题,您可以向其他部门反映。
 
回复时间:2012-11-28
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件