编号:1353558958
类别:举报
状态:已回复
标题:举报非夷陵区黄金卡社区居民非法占用安置房宅基地、占用消防通道、违章搭建
提交时间:2012-11-22 12:35
举报信 我是夷陵区黄金卡社区的村民,现向您举报夷陵区黄金卡三峡 矿业背后的一处违章建筑! 此处违章建筑使用的是一处拆迁安置房规划宅基地,非本村人 购买,未取得土地使用证,但该购买人未按规划图纸私自规划设 计5层,实际占地面积200多平米,且违规占据消防通道,致使后 排安置房建筑间距不足,严重影响邻屋日照、通风、采光,妨碍 城市整体布局和近期城市规划实施! 为维护法律的正义,捍卫自己合法的权利,特向贵单位举报, 望领导重视,还城市一个整洁和谐的小区!
提问者:鱼死  
夷陵区自然资源和规划局
您所反映的问题,我局已安排开发区分局工作人员进行调查,现将调查情况回复如下:分局工作人员对李治元进行了相关法律法规的宣传,明确告知虽是安置房基地,但须完善规划土地的相关手续后,严格按照规划红线施工才算合法依规,并且下达《责令停止违法行为通知书》,限期办理完善个人建房手续。同时该案件中超占面积等问题属区规划分局、城管局处理权限。
 
回复时间:2012-12-06
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件