编号:1350458617
类别:举报
状态:已回复
标题:宜昌电大夷陵校区乱收费
提交时间:2012-10-17 03:23
宜昌市电大夷陵教学点,是私人办的,租的夷陵区就业局的房子,以前挂的夷陵劳动就业学校牌子,然后从11年开始,就业局收回了招牌,然后又挂宜昌电大夷陵教学点,专门骗初中毕业生,我就是被骗来读书的学生家长,还说什么条件好,一年收8000元学费,感觉被骗了,不读了也不退费,生活连猪食都不如,还要一个月已交生活费,不管你吃不吃,也不退,我花了好多冤枉钱,很多学生家长都和我一样,听08级学生说,1500资助到今天没发,09级学生说拿毕业证还要交100块钱工本费,我们向您们反应,希望你们能调查,还我们一个公道,不能让更多的学生再受骗啦!具体情况,请有关部门可以来校调查,地址夷陵区湖光路7号,校长王建新
提问者:有没有  
根据您提供的线索,我局派出专项检查小组对宜昌市电大夷陵教学点收费情况进行了检查。从检查情况来看,该教学点确实存在收费不规范、秩序混乱的现象,我局已对该校给予了经济处罚。
 
回复时间:2012-10-29
来件人对回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件