编号:1348645486
类别:投诉
状态:已回复
标题:雾渡河集镇乱建私房
提交时间:2012-09-26 03:44
雾渡河集镇私建砖混结构八层住房太吓人了,安全问题何以保障?批四层建八层,宜兴公路旁、老街等到处都是,望有关领导到现场看一看,不要等出事后再做维稳工作。
提问者:受害的人  
雾渡河镇
感谢贵网友对我镇规划建设的关注与支持。雾渡河镇集镇建设在上级主管部门的领导和支持下,严格按照控制性详细规划进行建设管理。近两年来,随着宜巴高速等大型工程的建设、学校合并以及其他相关市场因素,导致集镇流动人口剧增,住房需求量即随之增加,导致集镇规划区范围内部分私房建设严重违反《中华人民共和国城乡规划法》的有关规定,未按照建设工程规划许可证规定的内容进行建设,存在批少建多、未批先建等违章行为,雾渡河镇范围内居民建房不存在批准建四层的在建工程,超过三层的属违章建筑,中秋国庆两节前夕,我们已对全镇所有在建工程都进行了停电停工整治。
 
回复时间:2012-09-28
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件