电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1347033544
类别:举报
状态:已回复
已有1298人次关注该问题
标题:爱华奶牛厂不给员工办理社保
提交时间:2012-09-07 11:59
龙泉镇爱华奶牛厂和田头生物科技有限公司不给员工办理社保,望查,并督促给我们补起来。凭工资条可以要求从开始补到现在?
提问者:不三不四  
夷陵区人社局
您好,您反映在宜昌爱华农业科技开发有限公司未参保问题,我局劳动保障监察大队现正在调查了解情况,核实情况后回复。请您与我大队联系,电话:7201233。
 
回复时间:2012-09-21
来件人对夷陵区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件