电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1340336784
类别:举报
状态:已回复
已有1935人次关注该问题
标题:产假,社保
提交时间:2012-06-22 11:46
举报夷陵区虾子沟蓝盾保安公司对待员工福利上没有按照国家规定执行。合同中不执行购买生育险和医疗保险。并且没有执行法定规定的员工应享有的产假和产假福利。不工作就没有任何工资待遇,甚至不买任何保险。与该公司理论,则用不承认该员工为由不予理睬。严重损害了公民的利益。 希望相关单位能够重视跟彻查,根据相关法律法规予以严肃处理。此致!
提问者:可可维权  
夷陵区人社局
你好,您反映蓝盾保安公司未参保, 导致不能享受产假待遇,据调查了解,举报者刘晓琴,未享受产假期间待遇,经我局劳动保障监察大队查处后,双方达成一致意见,一次性支付刘晓琴生育保险待遇4300元。
 
回复时间:2012-07-02
来件人对夷陵区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件