编号:1331607438
类别:举报
状态:已回复
标题:樟村坪学校乱收费乱补课严重
提交时间:2012-03-13 10:57
樟村坪中学长期办重点班,用大周假和寒假补课。向家长收很高的补课费。参加补课的老师和学校领导每天多收入一百多元。我们这些代差班的老师,一年少收入一万多元。学校领导这样做即违背上级规定,又加重了农民负担,同时又伤了我们大多数老师。强烈要求有关部门领导调查处理!
提问者:风行人士  
夷陵区教育局
您好!您反映的问题我局教育科、政工科正在查处中。
 
回复时间:2012-03-23
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件