编号:1330781832
类别:投诉
状态:已回复
标题:水表户头注销应该吗??
提交时间:2012-03-03 09:37
尊敬的领导: 我是夷陵区居民,以前的家装水表因本人一直在外打工,有几年没使用了。现在要使用却被民生自来水公司告知因长时间没使用开的户头已被注销,要求我重新交钱开户报装。因在原来开户报装的时候自来水公司也没人告诉我不用要去报停,和我一样的情况的在我们社区还有几户。我想问一下,是不是自来水公司可以在不通知客户的情况下单方注销客户的户头,就因为长时间没用水就可以把人民几百元开的户头注销。然后再交一次人民币来报装????????
提问者:黑人  
夷陵区自来水公司
您好!您说反映的问题可能会是这样的情况:报装用户水表失踪,我公司对于这样的用户每三年会统计,并做销户处理,您或者您委托人在我公司报装之时会告知您用水相关事宜,其中就有长期不用水需到供水公司办理水表报停手续这一项,
 
回复时间:2012-03-07
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件