编号:1547988566
类别:投诉
状态:已回复
标题:腊月坐公交严重超载
提交时间:2019-01-20 08:49
关于腊月公交,今天有深深的体会,站着的人是坐着的人两倍,而且还不是下班高峰期,是2019年1月20下午两点。车上不仅拥堵,还有搬运东西的乘客,物资堆积起来造成更不方便。所以在此,给交通部门提出建议,希望能再加大107的发车量和发车频率。谢谢!没有别的意思。
提问者:卢雨来  
夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“腊月坐公交车严重超载”的情况回复 卢雨来: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 我局收到投诉来信后,迅速责成所属运管部门及时对您反映的问题进行调查核实。经查,107路是由交运集团夷陵公司运营的从小溪塔发往龙泉的往返公交车,全程45公里,高峰期平均10分钟/班,低峰期平均12-15分钟/班。交运集团夷陵公司已根据客流情况增加车辆台次,调整了发班密度,以缓解乘客坐车拥挤和乘车难的问题。 感谢您的来信和对公交事业的关心! 夷陵区交通运输局 2019年1月23日
 
回复时间:2019-01-23
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

3

公用尾部文件