编号:1547874751
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村的厕所改造
提交时间:2019-01-19 01:12
农村的厕所改造是1200元,为什么到农民手中就只有1000元,那200元钱到那儿去了。
提问者:屈万华  
夷陵区发改局
关于网上政风行风热线(编号1547874751)的回复 网民朋友,您好,您反映的“农村厕所改造”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据《关于印发夷陵区“厕所革命”奖补资金管理办法的通知》(夷财发〔2018〕20号),农户无害化厕所由乡镇(街道、试验区)统一组织建设,户均补助1200元,即省补助400元(建档立卡贫困户补助500元)、市补助100元、区补助500元、乡镇(街道、试验区)配套200元。 在农户无害化厕所建改中,因地形地貌、自然条件、建改模式、施工难度、建设成本的不同,奖补资金由各乡镇(街道、试验区)统筹平衡使用。 感谢您的留言。 夷陵区“厕所革命”工程建设指挥部办公室 2019年1月23日
 
回复时间:2019-01-23
来件人对夷陵区发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

公用尾部文件