编号:1546602323
类别:投诉
状态:已回复
标题:给孩子一个充足的睡眠
提交时间:2019-01-04 07:45
孩子初三作业多,每天11点左右睡觉,平云二路小桃源早点凌晨四点多打豆浆,噪音太大声重影响孩子及家人的休息,导致孩子上课打瞌睡,初三时间太保贵,请还孩子一个充足的睡眠
提问者:徐琴  
小溪塔街道
网民朋友徐琴: 您好!您所反映的平云二路的小桃源早点严重扰民问题收悉,现将相关情况反馈如下: 平湖社区在接到关于平云二路小桃源早餐店凌晨四点豆浆机打豆浆扰民情况后,立即安排了社区工作人员与网格员上门了解情况。经了解,该早餐店现无豆浆机,店内现有小型和面机一台,并已进行技术改良。经营户主承诺将对和面机设备再进行改良,降低生产经营中的工作噪音,确保周边居民正常生活。 如仍有疑问,可向小溪塔街办党政办(电话:7822420)咨询。 感谢您的留言。 小溪塔街道办事处 2019年1月9日
 
回复时间:2019-01-09
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件