编号:1545569488
类别:投诉
状态:已回复
标题:KTV噪音扰民
提交时间:2018-12-23 08:51
夷陵区湖光路的华翔星城小区,在1号楼下有个尊皇KTV,晚上经常唱歌到十一二点,有时候到凌晨四点,噪音扰民,严重影响楼上居民休息!以前也投诉过,但是一直都没有彻底解决,每次投诉后好个两天,之后又回复原样!特别是晚上十点之后,KTV的噪音顺着楼层往上传递,让居民无法安静休息!!!希望相关部门能够解决为盼!!!
提问者:李喜庆  
夷陵区公安局
李喜庆你好,你投诉的问题已收悉,根据分局领导批示,此件转小溪塔派出所处理,你也可以与KTV经营者沟通协调解决,有问题需与小溪塔派出所联系,派出所社区民警也会与经营者沟通,责令其改正。小溪塔派出所联系电话7877110 夷陵区公安分局 2018年12月26日
 
回复时间:2018-12-26
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

公用尾部文件