编号:1541380242
类别:投诉
状态:已回复
标题:会展路乱停车严重
提交时间:2018-11-05 09:10
清江润城和梅岭一号之间的会展路乱停车现象严重,2017年就有人反映过此问题,现在会展路上确实是设立了禁止停车和视频抓拍的标志,但该路上任然有很多车违停,究其原因是交警部门没有严格执法,乱停车严重影响了附近居民的出行,希望交警部门加强执法力度,还路于民!
提问者:李正华  
夷陵区交警大队
网民朋友: 您好,您反映的在会展路违法停车问题收悉,现将相关情况反馈如下: 会展路道路狭窄,周边小区较多,因小区停车位有限,附近居民将车辆随意停于道路两旁,为了保障道路安全畅通,我大队将该路段定为禁停路段,禁止机动车停放,为了确实杜绝违停行为,我大队完善了该路段禁停标志标牌,增设电子抓拍设施,凡违法停车达2分钟,电子抓拍球自动对违法停车的行为进行拍照记录,固定证据,依照法律予以罚款和记分处罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年11月6日
 
回复时间:2018-11-07
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

8

公用尾部文件