编号:1537755842
类别:投诉
状态:已回复
标题:大货车严重扰民
提交时间:2018-09-24 10:24
发展大道清江润城段,大货车通行严重扰民了,我们也知道发展大道是城区主干道,大货车必须从此通行,但是肯请政府部门管理一下时间,超过晚上8点以后能否还我们居民一个安静的环境,不能说半夜半夜的大货车还在开的呜呜呜的,我们晚上真的无法安睡,不仅影响身体,也影响第二天的工作,请有关部分着实考虑一下大货车通行的时间吧
提问者:李茜  
夷陵区交警大队
网民朋友: 您好,您反映的发展大道货车管理问题收悉,现核查回复如下: 发展大道是夷陵区及周边县市区出入城区的主要物流通道,货车流量大,为了保障安全畅通,交警大队一直对货车进行重点管理,长期抽调人员组成专班,会同公路局,强化路面管控,对超速、超载等违法行为严格处罚。同时小溪塔中队在发展大道增设交通岗亭,加强日常管理。今后我大队将整合城区警力,加大夜晚巡查力度,对发展大道大货车更加严格管理。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年9月30日
 
回复时间:2018-09-30
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件