编号:1537721677
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夜间建筑施工有没有限制?
提交时间:2018-09-24 12:54
恒大绿洲对面在深夜00:52分还在施工,噪音大,扰民不停歇
提问者:张阳  
夷陵区城管局
网民朋友:您好!您反映的发展大道恒大绿洲对面在深夜00:52分还在施工噪音扰民问题已收悉,我局立即安排执法人员前往现场调查,经查,该施工工地已办理《夜间施工临时许可证》,施工时间为9月22日17:00至9月23日6:00、9月23日17:00至9月24日6:00。如仍有疑问,可向夜间专班(电话:7833110)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-09-27
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件