编号:1537324102
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:雾渡河农村建房有补贴吗?
提交时间:2018-09-19 10:28
家在雾渡河农村,今年新建房子,请问有补贴吗?
提问者:周阿密  
雾渡河镇
网民朋友:您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据夷陵区危房改造政策,建档立卡贫困户(含低保户、分散供养五保户)、省级贫困村的非贫困户房屋属于C级、D级危房的,可以纳入危房改造,C级危房修缮的,贫困户补助15000元,非贫困户补助8000元,D级危房拆除新建的,贫困户补助25000元,非贫困户补助10000元。 有下列情形之一的,不纳入危房改造政策: 1.新建房屋后原旧房未拆除的: 2.有其他安全住房或非唯一住房; 3.长期未居住的闲置房屋; 4.家庭户成员中老人单独居住或有财政供养人员的; 5.家庭户成员中有非营运车辆的; 6.已享受过危房改造、因灾倒房重建、易地扶贫搬迁等政策的; 7.已纳入项目征迁计划等其它不符合危房改造政策规定的。 据了解,你属于财政供养人员,你的家庭尚不能享受该政策。 如仍有疑问,可向我镇规划建设环境保护所(电话:7610626)咨询。 感谢您的留言。 雾渡河镇人民政府 2018年9月21日
 
回复时间:2018-09-21
来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件