编号:1537248983
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:结婚离婚档案
提交时间:2018-09-18 01:36
您好!请问民政局是否可查询打印结婚离婚档案?办理具体需要提供什么资料或证件?区民政局是否可以查询到乡镇婚姻档案?
提问者:宜昌小陈  
夷陵区民政局
您好!你于2018年9月18日通过夷陵区民政局网上政风行风热线反映的“婚姻登记办理流程”问题,现回复如下:夷陵区婚姻登记中心在区政务服务中心二楼办公,2006年1月1日起至今在区婚姻登记中心办理的婚姻登记档案是存放在区政务服务中心二楼,乡镇档案有部分存放在区档案馆,如有疑问请电话咨询:0717-7839446 (婚姻登记中心)谢谢!
 
回复时间:2018-09-18
来件人对夷陵区民政局回复的评价
本人反馈的问题民政局工作人员回复及时,回复明确,帮我解决了问题,非常感谢!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件