编号:1537177543
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:不动产权证办理问题
提交时间:2018-09-17 05:45
恒大绿洲给我们办证专门要我们交了280元的办证费,服务人员解释说夷陵区不接受个人去办证,恒大统一去办也不行,要由中介统一去代办,这对吗?
提问者:210489hyl  
夷陵区国土局
网民您好,您反映的不动产权证办理问题收悉,现答复如下:不动产登记是依申请登记,只要买卖双方持申请材料来不动产登记窗口即可申请办理,不存在指定中介机构办理。我局收取的费用也仅仅只有登记费(住宅80元,非住宅550元),没有其他任何费用。您叙述的情况可向房产管理部门反映。祝您生活愉快! 夷陵区国土资源局 2018年9月21日
 
回复时间:2018-09-21
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件