编号:1536920618
类别:投诉
状态:已回复
标题:建议放宽上下班临时停车时间
提交时间:2018-09-14 06:23
夷陵城区停车地方少,建议从便民的角度,允许单位门口上下班时间临时停车
提问者:朱银城  
夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的停车问题,我大队已收悉,现回复如下: 为进一步规范小溪塔城区及乡镇集镇道路交通秩序,营造安全、畅通、文明的道路交通环境,经区政府同意,区公安局从2018年6月12日起,对小溪塔城区及部分乡镇集镇违法停车实施电子抓拍,小溪塔城区主、次干道及人行道凡未施划停车泊位的一律禁止机动车停放。仅有小溪塔城区中小学校、幼儿园路段集中上学、放学时段,在不影响道路正常通行的情况下准许临时停车,即停即走。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年9月21日
 
回复时间:2018-09-21
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件