编号:1536465020
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:学校安排的实习是否可以申请实习补贴
提交时间:2018-09-09 11:50
今年作为三峡大学教育类学生实习被分配到了夷陵区实验中学,9月17日开始实习,实习期两个月,是否可以在夷陵区人社局申请实习补贴呢
提问者:唐怡凡  
夷陵区人社局
您好!您反映的关于学校安排实习可否在人社局申请补贴的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据夷实办发【2018】2号关于做好大学生实习实训工作的通知文件精神,凡自行联系单位的学生,需及时在区就业服务局办理报名登记手续,补贴期限将从报名之日起计算。补贴标准:对参加实习实训连续达10个工作日及以上的经考核合格按实际天数(包含节假日)给予实习实训补贴,补贴期限每生每年不超过3个月。详情可拨打夷陵区公共就业和人才服务局人才超市电话咨询:0717-7875898 感谢您的留言!
 
回复时间:2018-09-12
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件