编号:1535939139
类别:投诉
状态:已回复
标题:机关幼儿园黄金卡分园老师更换频繁
提交时间:2018-09-03 09:45
7黄金卡分园,中班老师又进行了更换,以至于孩子们对老师不熟,有些抵制,连上厕所都不敢和老师说,学校是否应该考虑孩子们的学习生活多一点,频繁更换老师,而且一换就是两个,孩子们明显不适应,一个班近五十个幼儿,只配备三名老师,而且生活老师只负责生活方面的,另外两个老师管理近五十个幼儿,不知道教育部门和学校觉得是不是稳妥,是否应该考虑分班或者增加老师人数,不然长此以往对孩子对学校都是有风险的。
提问者:韩晓峰  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您反映“机关幼儿园黄金卡分园老师更换频繁 ”的留言收悉,现将情况反馈如下: 黄金卡分园现有15个教学班,中班每班不超过40名幼儿,按规定配备3名教师(两名专任教师和一名保育员),不存在班额有50名幼儿现象。本学期该园因为扩班(增加4个班级)和城乡教师交流的原因,部分班级教师有一些更换和调整。今天是开学第一天,孩子可能对新环境有一些不适应,希望您配合幼儿园、老师一起对孩子进行安抚和鼓励,相信孩子一定会很快适应和喜欢新的老师和班级。 夷陵区教育局 2018年9月4日
 
回复时间:2018-09-04
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

5

公用尾部文件