编号:1533694501
类别:咨询建议
状态:已回复
标题: 请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿吗?
提交时间:2018-08-08 10:15
 请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿吗?
提问者:13687176636  
邓村乡
您好!您反映的关于夷陵区邓村乡土厕所改造是否有补偿的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 农户(不包含已纳入易地地扶贫搬迁的贫困户)通过新建无害化厕所或改建旱厕,达到夷陵区农户无害化厕所验收标准的,验收合格后给予每户1200元(贫困户1300元)的奖补资金。 具体程序及改建标准,可向邓村乡卫计办(电话:7501025)咨询。
 
回复时间:2018-08-09
来件人对邓村乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件