编号:1533631258
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于农业附属设施用地备案的申请
提交时间:2018-08-07 04:40
你好,我想问问夷陵区怎么样备案农业附属设施用地?为了农业生产打药储存而选址自家荒地的。在哪里备案,流程怎么走?请指示。
提问者:黄奎  
夷陵区农业局
黄奎,您好! 您反映的“如何备案农业附属设施用地”的问题收悉,现回复如下: 一、办理流程: (一)申请 申请人到夷陵区耕地质量与肥料工作站提出申请。 (二)受理 申请材料符合规定的由区耕地质量与肥料工作站受理,材料不齐全或不符合法定形式的区耕地质量与肥料工作站出具补正告知书。 (三)审查 申请符合规定的由区耕地质量与肥料工作站组织现场审核。 (四)决定 区耕地质量与肥料工作站出具现场审核意见,农业局分管领导签字,农业局盖章。 (五)制证发证 无 二、申请材料 1、夷陵区设施农用地备案表、原件 1份,2、土地承包权流转情况,包括用地协议、批示、公示等复印件 1份,3、土地复垦费用监管协议复印件 1份,4、土地利用总体规划位置图复印件 1份 感谢您的留言!
 
回复时间:2018-08-13
来件人对夷陵区农业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件