编号:1532668633
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:改善居民用电
提交时间:2018-07-27 01:17
  区供电公司:小溪塔街办柏木坪村肖家湾台区肖张线因到张家老(小地名:黑湾)距离太远,电压太低。长期以来,居民用电深受其困:饭熟不透,粮食无法用电自加工,点灯像蜡烛。恳请贵公司帮助解决为谢!(肖家湾台区电工白泽汉很熟悉该地方情况)
提问者:张云宏  
夷陵区供电公司
网民朋友:您好!您反映的小溪塔街办柏木坪村肖家湾台区电压低问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据夷陵区供电公司开发区供电所现场勘察,柏木坪村肖家湾台区低电压问题属实。近年来居民生活水平不断提高,建新房、家用电器等迅速普及,农电乐快速发展,原有线路满足不了居民用电需求。为彻底解决低电压问题,我公司已申报2018年第2批配电网改造项目,待省公司批复后便可实施。 如仍有疑问,可向国网宜昌市夷陵区供电公司(电话:7712345)咨询。 感谢您的留言。 国网宜昌市夷陵区供电公司 2018年7月30日
 
回复时间:2018-07-31
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件