编号:1532504394
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:重点高中什么时候注册学籍
提交时间:2018-07-25 03:39
请问重点高中什么时候注册学籍,请你们给予答复为盼。
提问者:袁某某  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“重点高中什么时候注册学籍 ”问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 高中学籍注册在秋季学期开学后进行。由学校申报,市教育局审核办理。学生学籍注册一般在每年的10月下旬完成。 夷陵区教育局 2018年7月27日
 
回复时间:2018-07-27
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件