编号:1532423207
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:大学生生源地贷款时间
提交时间:2018-07-24 05:06
请问夷陵区户籍的大二学生怎么办理助学贷款,需要携带哪些材料,办理地点在哪里
提问者:学生小A  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“大学生生源地贷款时间 ”问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 《夷陵区家庭经济困难大学生生源地信用助学贷款公告》发布在夷陵区人民政府网站、政务公开栏目、最新发布信息中,请您上网查询(http://xxgk.10.gov.cn/show.html?aid=3&id=81108)。 如您还有不清楚的,请咨询区学生资助管理中心黄老师,咨询电话7820129。 夷陵区教育局 2018年7月25日
 
回复时间:2018-07-25
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件