编号:1531206075
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:怎么补办学籍档案
提交时间:2018-07-10 03:01
毕业的时候,学校没有把档案寄回来,档案遗失了,现在想补办,流程是什么
提问者:汪晓  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“怎么补办学籍档案”问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 大中专毕业生档案不属我局管理范围,不能为您补办档案。如需补办,请您与毕业学校联系,咨询档案补办事宜。 夷陵区教育局 2018年7月13日
 
回复时间:2018-07-13
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件