电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1530832513
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村户口的问题
提交时间:2018-07-06 07:15
我是农村户口,家里有两兄弟,我的户口和父母在一起,哥哥单独一个户口,请问我还可以单独分出来一个户口吗?还有我家还可以再申请一块宅基地吗
提问者:烦他苏  
鸦鹊岭镇
网民朋友:您好! 您反映的“农村户口的问题”收悉,我们与鸦鹊岭派出所进行了沟通,现将相关情况反馈如下: 根据现有政策,父母户口名下有两个子女且成家了的可以分户,但是要经过村委会的批准。 详情请咨询鸦鹊岭派出所户籍室,联系电话7734720。 感谢您的留言! 鸦鹊岭镇人民政府 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件