电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1530581740
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:咨询市民卡事情
提交时间:2018-07-03 09:35
我今年2月份在区行政服务中心领取了市民卡,也在银行做了市民卡激活,我的养老金怎么还是汇在原来的社保卡上面呢?
提问者:艾祖洪  
夷陵区人社局
网民朋友您好: 办理市民卡激活后,还需要您本人携带身份证到社保局,申请变更养老金发放账号。地点:夷陵区政务服务中心二楼120号窗口。 如有疑问服务咨询电话:0717-7201536 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-07-09
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

相关问题
咨询市民卡事情
公用尾部文件