编号:1530356495
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:咨询大学生公租房、人才房事宜
提交时间:2018-06-30 07:01
您好!我是今年七月毕业的一名硕士研究生。计划到夷陵区就业。想了解一下夷陵区的公租房以及人才房的相关政策。我想在市民e家申请,但上面写的夷陵区除外。可否告知相关政策,或者相应部门的联系方式?盼回复!谢谢!
提问者:李哈哈  
夷陵区房管局
李哈哈您好,欢迎您到夷陵区来,为夷陵区的建设添砖加瓦。宜昌市夷陵区人民政府办公室出台印发了《夷陵区城区公共租赁住房管理实施细则》,将政府引进人才、符合条件的外来务工人员、大中专毕业生及其他类型人员纳入保障对象,该细则对公租房申请要求与程序都进行了详细的解释,您可以根据自己的情况查看。网址为:http://xxgk.10.gov.cn/show.html?aid=3&id=58284  ;如有疑问,您还可以直接拨打区住房保障中心联系电话:0717-7208714,联系人:雷科长。感谢您的留言,区房管局
 
回复时间:2018-07-06
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件