电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1529915315
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:牧童村三组一座桥被冲垮了(139****7769)
提交时间:2018-06-25 04:28
 夷陵区鸦鹊岭镇牧童村三组原十一组的一座桥前年就被洪水冲垮了,政府和有关部门管不管?有几百万斤柑桔今年可能很难运出出售。希望解决,谢谢!
提问者:三峡手机报读者  
鸦鹊岭镇
网民朋友:您好!您反映的“牧童桥被冲垮”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 鸦鹊岭镇交通办已与牧童村委会联系,牧童村委会已筹措资金准备修桥,因近期雨季,正在商定开工日期,预计柑桔销售期前对该桥完成重建。 如仍有疑问,可向鸦鹊岭镇交通办席磊(电话:13469872897)咨询。 感谢您的留言! 鸦鹊岭镇人民政府 2018年7月2日
 
回复时间:2018-07-02
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件