编号:1529763544
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:本人是2017年的毕业生,到现在都没有去办理报到证,请问现在还可以去办理吗?
提交时间:2018-06-23 10:19
本人是2017年的毕业生,到现在都没有去办理报到证,请问现在还可以去办理吗?
提问者:王煜  
夷陵区人社局
王煜 您好!您反映的关于办理报到证的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 夷陵区公共就业和人才服务局管理夷陵区户籍高校毕业生人事档案,由于您提供的信息有限,无法确定您的人事档案是否在我处托管,请核对毕业生就业报到证上填报的单位,咨询电话:0717-7819221,地址:夷陵区湖光路7号。 感谢您的留言! 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-06-29
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件