编号:1529735226
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:外地孩子转学的问题
提交时间:2018-06-23 02:27
区教育局:       您好!我和妻子目前在小溪塔冯家湾片区有房有户;我侄儿一直由我随州老家的父母照顾,已经在老家读一年级了,但我父母目前都60多且身体不好,我想以投靠子女方式接我父母来小溪塔和我同住,问题是我侄子跟着来,今年秋季9月能成功转学到冯家湾小学黄柏河校区读二年级吗?若能,怎么办转学呢?需要在7月5日去学校登记吗;若不能,是否因为我侄儿的法定监护人父母户口在随州,在宜昌无房无户,无居住,也无工作或经商
提问者:tmystar  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“外地孩子转学的问题  ”的留言收悉,现将情况反馈如下: 黄柏河校区插班生就读主要看孩子的户口或其监护人的房产、户口是否在该校入学区域内。在该年级学位有剩余的情况下,按照有房有户、有户无房、有房无户、无房无户的顺序提供相应资料审核登记补足学位。如您侄儿需到该校插班,请您直接到黄柏河校区咨询或电话(7853029)询问。 夷陵区教育局 2018年6月25日
 
回复时间:2018-06-26
来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件