电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1529718286
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区医保查询明细
提交时间:2018-06-23 09:44
我是城镇职工参保人员,又属于宜昌市范围内的多地参保。我在市民E家上只能查到宜昌市的医保上账和消费明细。无法看到夷陵区的,之前咨询过:编号:1520141719回复可以通过市民E家app上查询消费明细。我试了的,只能查询宜昌市的消费明细。夷陵区的是无法查询到的。通过打电话查询明细毕竟不方便。请帮助尽快完善解决。
提问者:xh831108  
夷陵区人社局
网民朋友:您好!您反映的市民E家问题收悉,现将相关情况反馈如下: 请您按下列操作查询夷陵区社保明细:首先在电脑端登录网页版市民E家,然后点击右上角个人中心-账号绑定,点击社保账号-修改,将区域修改为“夷陵区”,点击绑定即可。如果您还有其它问题,请您咨询人社局信息中心,电话:7816062。感谢您的留言。 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-06-29
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件