编号:1529659006
类别:投诉
状态:已回复
标题:上学放学时段汽车鸣笛产生的噪音
提交时间:2018-06-22 05:16
在夷陵区机关幼儿园黄金卡分园门口每当上学放学时段造成路面交通太堵而每天都会有长时间鸣笛噪音,再就是进城出城车辆很多都是从此经过,在平云三路这里发生了多少交通事故,一年至少有十起吧。这些问题能否有解决的办法呢?
提问者:平云花园业主  
夷陵区交警大队
关于黄金卡幼儿园秩序问题回复 网名朋友: 您好,您反映的黄金卡幼儿园路段秩序问题收悉,现将相关情况反馈如下: 为了保持该路段道路畅通,我大队主要采取以下措施开展秩序管理:1、规范该路段停车。在该路段建设电子抓拍设施,从2018年6月12日起,对违法停车实施电子抓拍,予以罚款和记分处罚。2、高峰期车辆分流,减少该路段交通压力。3、高峰期强化警力值守,疏堵保畅。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年6月26日
 
回复时间:2018-06-27
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件