电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1529641446
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于子女是否具备进入夷陵区实验小学就读的问题
提交时间:2018-06-22 12:24
本人与爱人目前跟随父母居住在夷陵区双虹大道老婆父母家,(此房房产证户名是老婆爷爷的户名,现已继承给老婆父亲)。孩子户口在夷陵区双虹路,房子所在地居委会,户口薄户主是老婆姑姑,同时我老婆父母和我老婆的户口都在这个户口薄上面。且现在我们都没有住房。请问孩子能不能上实验小学?
提问者:邰金明  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“关于子女是否具备进入夷陵区实验小学就读的问题  ”的留言收悉,现将情况反馈如下: 您这种情况,要在不动产局提供小孩监护人无房证明,来确定他是否无房。如果监护人有房,就要以监护人住房为准,如果无房,就以现有户口簿、房产证为准。详细情况请电话咨询实验小学黄主任(15926992024)。 夷陵区教育局 2018年6月26日
 
回复时间:2018-06-26
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件