编号:1529638641
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:人事档案托管和党组织关系转接
提交时间:2018-06-22 11:37
您好,我想咨询一下有关人事档案和党组织关系转接的事宜!本人2018年6月毕业于省内高校,未就业,想将个人档案(包括人事档案和党员档案)和党组织关系转到夷陵区公共人才市场,个人档案直接派遣回原籍,但是现在实行网上转接党组织关系,需要首先征得目标党组织的同意,请问我需要怎么做?跟谁联系?提前感谢您的解答!
提问者:冯银娇  
夷陵区人社局
冯银娇 您好!您反映的“有关人事档案和党组织关系转接”问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据中共中央组织部关于印发《关于进一步加强党员组织关系管理的意见》的通知精神,建议您与户籍所在地社区联系党组织关系的转接事项。夷陵区公共就业和人才服务局管理夷陵区户籍高校毕业生人事档案,如有疑问,可与夷陵区公共就业和人才服务局咨询,地址:夷陵区湖光路7号,联系电话:0717-7819221. 感谢您的留言! 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-06-29
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件