编号:1529636384
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村建房需办哪些手续
提交时间:2018-06-22 10:59
国土资源放线后是不是就可以动工建房了,在建房的过程中没按国土资源所放的线,自做主张扩大面积侵占邻居地基强行把房建起,这种情况谁来管。
提问者:龚发群  
夷陵区国土局
农村个人建房经过审批后,由乡镇规划部门放线后方可建房。在建房过程中不得批小占大,批甲占乙。若发现违法占地情况,可向所在乡镇国土资源所进行举报。
 
回复时间:2018-06-25
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件