编号:1529562481
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:孩子没有打全预防针不能上学吗?
提交时间:2018-06-21 02:28
您好,我家孩子由于身体原因,四个月以后的预防针都没打,但是听说不打不能上学,按照我家孩子目前情况,还是不能打预防针,那像我家这种情况该怎么办呢?孩子下半年六岁了,非常渴望上学,我们真诚的希望他能和其他孩子一样都有上学读书的权力,长大以后成为一个对社会有用的人,希望领导能给个满意的答复,谢谢!
提问者:朱晓莉  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“孩子没有打全预防针不能上学吗 ”的留言收悉,现将情况反馈如下: 凡年满六周岁的儿童,若无特殊原因其父母或者其他法定监护人应当送其入学接受并完成义务教育。入托、入学儿童预防接种查验和免疫规划疫苗补种工作,是加强托幼机构和学校传染病防控,保护儿童身体健康的重要措施,希望您能理解。如您的孩子确是因身体原因不能打防疫疫苗,请相关部门出具证明,上学时上交学校备案。同时,希望您注意孩子平时的疾病防控工作,保护孩子健康成长。 夷陵区教育局 2018年6月22日
 
回复时间:2018-06-22
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件